Евдаковский масложировой комбинат (Воронежская область) отчитался по итогам прошлого года

Фильтры

Регион

Новости

Евдаковский масложировой комбинат (Воронежская область) отчитался по итогам прошлого года

Акционеры ОАО «Евдаковский масложировой комбинат» (ЕМЖК, пос. Каменка Воронежской области) на общем собрании утвердили годовую отчетность, а также одобрили совершенные в 2010 году сделки по привлечению средств на модернизацию предприятия, сообщили в ЕМЖК.

По данным ЕМЖК, выручка в 2010 году составила 1,79 млрд рублей, чистая прибыль – 916 тыс. рублей. На долю экспорта пришлось 3,4% от общего объема доходов, или 54 млн рублей. В 2009 году показатель составлял 1,14%.

В ходе собрания акционеры также утвердили совершенные в 2010 году сделки, прежде всего – привлечение заемный средств на реализацию инвестпроекта по техперевооружению предприятия и запуску нового цеха по переработке растительных масел.

Первым этапом проекта стал ввод в эксплуатацию цеха по производству растительных масел с девятью технологическими линиями заявленной мощностью 21 тыс. тонн продукции в месяц. Общий объем инвестиций в проект составил более 2 млрд рублей. От реализации данного этапа проекта ЕМЖК, как сообщалось ранее, ожидает увеличение выручки с 2 млрд рублей до 7 млрд рублей в год. С 2011 по 2013 год дополнительные налоговые поступления в консолидированный бюджет составят около 270 млн рублей. В целом реализация инвестпроекта рассчитана на 2006-2013 годы.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)