Сахарные заводы России переполнены сырьем

Фильтры

Регион

Новости

Сахарные заводы России переполнены сырьем

Рекордно высокие урожаи сахарной свеклы этого года в Воронежской и соседних областях застали сахарные заводы врасплох. Их мощностей оказалось недостаточно для переработки сладких корнеплодов, которые собраны фермерами региона, сообщает СБЫТ.RU.

Ситуация для тех фермеров, которые не успели своевременно заключить договоры с сахарными заводами – удручающая. Сахарная свекла продолжает лежать на полях, так как перегруженные предприятия не готовы принимать корнеплоды пока не переработают всё сырье, о приёме которого уже заключены контракты. По предварительным расчётам произойти это может не ранее, чем в конце первого квартала следующего года.

Подобное положение дел никак не устраивает фермеров, так как к указанному сроку большая часть рекордного урожая пропадёт, а уборка сгнившего сырья с полей – это ещё одна дополнительная статья расходов. Таким образом арифметика отечественных фермеров неутешительна – вместо ожидаемой прибыли рекордный урожай приносит одни расходы и дополнительные траты. Невозможность сдать на переработку выращенный урожай бьёт по карману и всех тех людей, которые буквально дни и ночи проводили на полях, собственными руками выращивая сахарные корнеплоды.

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)