Воронежская область. Роспотребнадзор оценил качество сливочного масла

Фильтры

Регион

Новости

Воронежская область. Роспотребнадзор оценил качество сливочного масла

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведена коллегиальная оценка качества сливочного масла.

В рабочей комиссии оценки принимали участие эксперты-дегустаторы молока и молочной продукции. Всего было представлено 20 образцов масла сливочного. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения областного Управления Роспотребнадзора, по результатам мероприятия 8 образцов признаны нестандартными по фальсификации жировой фазы масла жирами не молочного происхождения, а также по органолептическим показателям по наличию постороннего вкуса добавок не молочного происхождения, прогорклому и кислому вкусу; 2 образца не соответствовали требованиям ГОСТ по завышенной массовой доле влаги и по заниженной массовой доле жира, 2 образца переведены из высшего сорта в первый по органолептическим показателям. Из осмотренных 300 кг забраковано 133 масла сливочного на сумму 17 370 руб. Забракованная продукция снята с продажи и возвращена поставщикам. Информация о забракованной продукции направлена в Управления Роспотебнадзора и органы по сертификации продукции по месту нахождения изготовителей, для сведения и принятия мер согласно законодательства.

Забраковано масло сливочное следующих изготовителей: маслодельный завод ООО «Курское молоко» Курская область, с. Б.Солдатское; Павелецкий молочный завод Рязанская область с.Павелец; ООО «Сырная долина», Курская область с. Отрешково; МУП маслодельный завод «Краснослободский» республика Мордовия г. Краснослободск; ОАО «Думиничский молзавод» Калужская обл. ст. Думиничи; ООО «Производственный комбинат «Ильинское 95» Московская область, Щелковский район с.Долгое Ледово; ЗАО «Озерский молочный комбинат» Московская область Димитровское шоссе с.Озерецкое; ЗАО Маслодельный завод «Новохоперский» г. Новохоперск.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)