В Воронеже начал работу новый завод по производству семян сахарной свеклы

Фильтры

Регион

Новости

В Воронеже начал работу новый завод по производству семян сахарной свеклы

Сегодня, 4 июня 2011 года, в Рамонском районе Воронежской области состоялось официальное открытие нового завода по производству дражированных семян сахарной свеклы, построенного в рамках реализации отраслевой программы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Развитие свеклосахарного подкомплекса России на 2010-2012 годы».

На открытии присутствовали представители Минсельхоза России, Администрацияи Воронежской области, отечественных и иностранных компаний, и Председатель Правления Союзроссахара А.Б.Бодин.

Годовой объем производства семян на воронежском заводе составит примерно 1,2 млрд рублей в год. На возведение завода было затрачено порядка 550 млн рублей. Основным инвестором выступило ЗАО «Щелково Агрохим».

Объем будущего производства рассчитан на 400 тыс. посевных единиц, что позволит удовлетворить потребность свекловодческого комплекса России в качественных семенах на 30-35%. В дальнейшем планируется расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет селекции, что даст возможность сократить импорт семян свекловодческого комплекса.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)