Опасная продукция возвращена на Украину

Фильтры

Регион

Новости

Опасная продукция возвращена на Украину

Управление Россельхознадзора по Воронежской области пресекло факт ввоза продукции животноводства в Международных пунктах пропуска на границе с Украиной.

В течение минувшей недели при проведении государственного ветеринарного надзора в международных пунктах пропуска на границе с Украиной «Бугаевка», «Новобелая» Управлением предотвращен ввоз 23 партий мясопродуктов, 2 партий меда и партии яйца пищевого куриного, перевозимых с нарушением Единых ветеринарных требований.

Ввоз продукции с нарушением требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии может привести к распространению на территории Российской Федерации, в том числе и на территории области инфекционных заболеваний.

Нелегально ввозимая продукция возвращена обратно на территорию Украины.

Управление Россельхознадзора напоминает, что по решению комиссии Таможенного союза разрешено ввозить не более 5 кг продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете на одно физическое лицо при условии эпизоотического благополучия государства-производителя и государства-вывоза данной продукции.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)