Воронежские пекарни грубо нарушили условия хранения зерна

Фильтры

Регион

Новости

Воронежские пекарни грубо нарушили условия хранения зерна

Управление Россельхознадзора провело внеплановые выездные проверки.
В результате проверок были выявлены нарушения в ООО «Нива» и ОАО «Павловское хлебоприемное предприятие» в Павловском районе. Эти предприятия попались на нарушениях хранения зерна. Об этом сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора.

В ООО «Нива» на территории, прилегающей к складу, обнаружены россыпи отходов и мусор. В склад попадают атмосферные осадки, а также проникают птицы и животные, так как в дверных проемах имеются щели. Оконные проемы не застеклены, на них установлены только металлические решетки. Поверхности стен не проштукатурены из-за чего появились большие щели и трещины. На полу много пыли и мусора, лежат посторонние предметы.

Хранящееся зерно овса не выравнено, отсутствуют трапы и термоштанги, а также установки активного вентилирования. В зерноскладе ОАО «Павловское хлебоприемное предприятие» имеются затеки атмосферных осадков. На обоих предприятиях не организован систематический контроль за влажностью и температурой хранящегося зерна.

- Данные условия хранения не обеспечивают безопасность и сохранность потребительских свойств зерна и приводят к ухудшению качества зерновых культур, - рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора. - Должностные лица предприятий привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, наложены штрафы. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Источник: bloknot-voronezh.ru

Также в разделе

Комментарии (0)